8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в постановлении и не дали ознакомиться с делом

Произошла склока после этого человек написал на меня заявление по ст112 ук сегодня возбудила дело но когда я пришёл за постановлением мне сказали что не дадут и с делом тоже знакомиться не дадут после чего я сослаться на ст 26 мне ответили что круг подозреваемых не установлен что и служит отказом мне. Считаю что они это делают намеренно дабы лешить меня права на защиту. Что делать?

, Алексей Викторович Кеслер, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей Викторович!

статья 112 УК РФ — это умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Как Вы понимаете, надеюсь, при обычной склоке, как Вы пишете, такой вред здоровью причинить нельзя. Органы дознания не вправе предоставлять для ознакомления материалов дело ни подозреваемому, ни обвиняемому до окончания расследования дела. Если Вам никакого обвинения не предъявлено, значит, никто Вам знакомиться с материалами дела не позволит. В соответствии со ст. 49 УПК РФ участие защитника допускается допускается с момента предъявления обвинения либо с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица, с момента фактического задержания лица, с момента уведомления лица о подозрении в совершении преступления и в некоторых других случаях.

0
0
0
0
Алексей Викторович Кеслер
Алексей Викторович Кеслер
Клиент, г. Екатеринбург

Я понимаю о чем вы говорите, однако в заявлении он указал именно меня и написал что я ему причинил вред сломал нос и челюсть хотя это не правда и этому есть масса свидетелей. Так как его родственники судьи и город у нас корумпированный я думаю, что они специально не устанавливается подозреваемого а установят к концу срока и отдадут доки в суд???

Уточнение клиента

«Я понимаю о чем вы говорите, однако в заявлении он указал именно меня и написал что я ему причинил вред сломал нос и челюсть хотя это не правда и этому есть масса свидетелей. Так как его родственники судьи и город у нас корумпированный я думаю, что они специально не устанавливается подозреваемого а установят к концу срока и отдадут доки в суд???»

То, что указано в заявлении, это еще не факт. Заявление потерпевшего — это не есть процессуальный документ. Оно подлежит проверке. Если будет установлено, что именно Вы причинили средней тяжести вред здоровью заявителя, тогда Вам предъявят обвинение и у Вас будет право на защиту. До этого у Вас права на защиту нет, о чем я написал Вам выше. Далее: дело не может быть направлено в суд при наличии любых там знакомств без ознакомления Вас с материалами дела по окончании следствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Зашли с товарищем в магазин, он взял 2 бутылки виски на общую сумму 800р и украл их, я всё это время был просто рядом с ним и не чего не крал, будет ли мне что-то за это
Зашли с товарищем в магазин, он взял 2 бутылки виски на общую сумму 800р и украл их, я всё это время был просто рядом с ним и не чего не крал, будет ли мне что-то за это
, вопрос №4062687, Стас, г. Новороссийск
900 ₽
Недвижимость
Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией. Мне 24, я прописана в квартире всю жизнь, но последние 3 года там не проживаю. На данный момент там 300 тысяч рублей долга за последние 2 года (в квитанции числятся 6 человек). Моя мать требует с меня оплаты всего долга. В интернете прочитала что по закону каждый, кто прописан в квартире, обязан платить за коммунальные услуги. Понимаю, что с 18 до 23 лет я должна была платить за к/у, но отдельного л/с на меня создано не было. Хотела обратиться в управляющую компанию (УК Собрание), чтобы мне подсказали, как лучше поступить в данной ситуации. Рассчитывала, что через суд сделаю перерасчет и оплачу свою часть долга, выпишусь. Управляющая компания трубки не берет, а по картам - Временно закрыта. Были слухи о том, что они обанкротились, но подтверждения в интернете я не нашла. Понимаю, что каждый месяц капает долг с пени. Лишнюю часть я платить не готова. Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией. Что делать в такой ситуации? *При проверке лицевого счета УК, указанного в квитанции через сайт (название не знаю) выяснялось, что такого счета не существует. Также у меня есть брат, ему недавно исполнилось 18, в квартире он не проживает с совершеннолетия, с него также требуют оплату долга, у него также нет отдельного л/с. Хотелось бы получить от вас консультацию и, возможно, дальнейшую помощь. Спасибо!
, вопрос №4062464, Анна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Защита прав потребителей
В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Забронировала отель в Серпухове через сайт-посредник. Собирались ехать к сыну, который там служит. Произошла трагедия в Крокусе, на следующий день у нас была запланирована поездка, но в связи с обстоятельствами нам пришлось отменить бронь, т.к. сына не отпустили, было усиление, и сама обстановка была не для поездок. В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать? Законно ли это?
, вопрос №4060790, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016