Правомерно ли отказываются поменять ноутбук?
Здравствуйте.купил ноутбук Ноутбук Sony VAIO SVF-15N2M4R/B.у компании tehnopixel. ноутбук не подошел по размерам.написал им оффициальное письмо на возврат. тк ноутбук надлежащего качества.не прошло 14 дней.в заводской упаковке и тд.они ссылаются на список товаров не подлежащих возврату.
ответ на письмо
Уважаемый покупатель Владимир хххххх в связи со сложившиеся ситуацией мы не можем Вам поменять ноутбук, т.к., во-первых, замены у нас (13-14 дюймов у нас не продаются) нет, во-вторых, данный ноутбук убрали с продажи яндекс-маркета, а его возвращение на площадку занимает от 1 мес. и дольше (мы через это уже проходили и знаем, что говорим), в-третьих причина возврата не подошел по размерам, не является причиной возврата.
Одно не очень понятно, как Ваш Сергей ххххххх (Системный администратор) выяснял потребности при выборе ноутбука и не учел размеры ноутбука?!
Наш менеджер проконсультировал Сергея по выбранному ноутбуку и размеры и все технические характеристики озвучил, почему после этого он не подошел по размерам нам не понятно.
Мы не обвиняем никого, однако нужно быть внимательней при выборе товара.