Можно ли поменять паспорт в 45 лет без отметки о воинском учете?

Могу ли я поменять паспорт в 45 без воинского учёта (печать в паспорте)‽

, Сергей, г. Москва

Да, поменять паспорт в 45 лет без отметки о воинском учёте можно. По закону отсутствие военного билета или приписного свидетельства не является основанием для отказа в выдаче нового паспорта.

Подготовьте стандартный пакет: заявление, старый паспорт, две фотографии 35×45 мм, квитанцию об оплате госпошлины.
Подайте документы — лично в подразделение МВД, через МФЦ или «Госуслуги».
Если сотрудник устно потребует военный билет, спокойно объясните ситуацию. Напомните, что по регламенту его отсутствие не может быть причиной отказа.