440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Можно ли уволить сотрудницу пенсионного возраста, за несоблюдение деловой этики?

Пенсионного возраста женщина (65 лет)систематически хамит,сквернословит,посылает на х..как рабочих,так и начальство. Провоцирует на скандалы.Разлагает коллектив. Итр теряет авторитет перед рабочими.Неужели нельзя уволит?!

04 Февраля 2016, 19:42, вопрос №1129663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
366
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Симруз,

выносите дисциплинарные взыскания с указанием конкретной причины, требуйте объяснительные с данной сотрудницы, далее составляйте приказы. Увольняйте по соглашению сторон, а не по собственному желанию.

С уважением, Анна

04 Февраля 2016, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Симруз
клиент, г. Нижневартовск

Объяснительное писать отказывается.И что такое "по соглашению сторон"?

05 Февраля 2016, 10:54
366
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Симруз,

если работник отказывается писать объяснительные, составляйте соответствующий акт.

увольнение по соглашению сторон, как правило применяется в конфликтных ситуациях при расторжении трудового договора. Вы составляете соглашение, где указываете сумму компенсации за неиспользованные дни отпуска, выходное пособие (по желанию), соглашение составляется в 2 экз. и выдается работнику вместе с трудовой книжкой и окончательным расчетом в день увольнения. Опротестовать в суде практически невозможно. НО! дисциплинарные взыскания в любом случае выносите, необходимо своевременно и правильно оформлять весь документооборот, чтобы в последствии у вас были неопровержимые доказательства.

в трудовую книжку вносится запись: Трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77Трудового кодекса Российской Федерации

С уважением, Анна

05 Февраля 2016, 13:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.