Какие права появляются у лица при регистрации его в жилом помещении?

Здравствуйте! Знакомая девушка (не подруга), просит прописать к себе ее вместе с ребенком, чтобы он мог получать мед помощь и ходить в садик, пока она покупает себе новую квартиру (старую она продает, покупатель найден). Меня интересует, будет ли иметь права моя знакомая или ее ребенок на квартиру, и какие последствия права они получат, если я их пропишу.

, Александр, г. Пермь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Если квартира в собственности, то лучше составить с ней договор пользования жилым помещением, его частью (можно безвозмездный).

Если соц.найм, то могут и не разрешить ее регистрацию по месту жительства.

С уважением! Г.А. Кураев