Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерно ли решение?

Женщин перевозила из банка деньги в организацию (эти деньги для зарплаты сотрудников), но на нее напали грабители и украли все деньги, она даже свои отдала все. а следов побоев нет, они только угрожали и забрали деньги. женщину будут судить по стю 160 УК РФ. правомерно ли это?разве это правильно?ведь не она украла дньги.

28 Июня 2013, 11:47, вопрос №112784 Таня, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Добрый день! Данное решение органов предварительного следствия конечно же не правомерно. В данном случае, я имею ввиду совершенное преступление с женщиной, которая перевозила денежные средства, состав преступления, предусмотренный ст. 162 УК РФ. Кроме того, хочу обратить Ваше внимание, что в данном случае женщина будет являться потерпевшей стороной, но ни как не подозреваемой (обвиняемой) по ст. 160 УК РФ.  Это если с Ваших слов отвечая на поставленный вопрос. А так, конечно необходимо смотреть материалы уголовного дела. И тогда картина будет ясна. Напишите подробнее на адрес Alesha7123@yandex.ru, обязательно выход из данной ситуации найдется.  

    28 Июня 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А грабителей по какой статье будут судить? От этого зависит ответ на Ваш вопрос.

    28 Июня 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats