Привлечение человека к ответственности, жалоба прокурору
Здравствуйте.
С марта 2015 г. меня преследует бывший молодой человек и оказывает на меня и моих близких психологическое давление. С его стороны поступали угрозы причинения тяжкого вреда здоровью и оскорбления. Также имело место быть хулиганство (повреждение машины моего друга, который подвозил меня, расписывание стен моего дома и дома моей подруги черным баллончиком с краской, выкладывание моих личных фотографий от моего лица на сайтах знакомств с предложением оказания интим услуг за деньги и с раздачей номеров телефона - моего и моей мамы, обливание меня мочой, кража моего загранпаспорта с незаконным проникновением в квартиру т.п.). По факту этих нарушений было составлено порядка 10 заявлений в разные отделы полиции г. СПб. Однако никаких действий предпринято не было. Дважды участковый звонил правонарушителю на мобильный телефон, после чего правонарушитель перестал отвечать на звонки.
В ночь со вторника на среду (26-27 февраля) бывший молодой человек подъехал на своем автомобиле к моему дому и выстрелил в мое окно, в следствие чего, одна камера стеклопакета была пробита насквозь, а на второй образовалась трещина. Обе камеры стеклопакета - под замену. По случайности свидетелями этого происшествия были мои родители. Я расцениваю это не только как материальный ущерб, но и как покушение на мою жизнь+незаконное(?) хранение оружия. Однако в полицейском участке мне сказали, что и в этот раз никакие действия предприняты против правонарушителя быть не могут, кроме разъяснительной беседы.
Подскажите, пожалуйста:
* правомерны ли действия (бездействие) полиции
* при обращении в прокуратору каков должен быть основной запрос (жалоба/ходатайство и тд.). Моя цель - возбуждение уголовного дела.
* действительно ли нет закона, который мог бы защитить меня и моих близких от действий этого человека?
Состава хулиганства здесь не будет, так как действия субъекта с применением оружия должны быть направлены напрямую на потерпевшего, кроме того побуждения у него возникли не из хулиганских, а из личных неприязненных.