Что делать с вовремя не оплаченным штрафом?

Не уплатил вовремя штраф 30 000 за лишение прав,подходит срок возврата прав,подскажите пожалуйста что делать с штрафом?Спасибо!Александр.

, Александр, г. Смоленск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Посмотрите в базе ГИБДД Ваш штраф числится или нет.

Хорошо, если его не увеличили вдвое по статье 20.25 КоАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В зависимости от информации принимайте решение.

С уважением! Г.А. Кураев