Снятие денег с карточки в счет погашения долга

Здравствуйте, у меня такая ситуация: есть исполнительный лист по кредиту в сбербанке, с карточки куда зачисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и детское пособие все деньги сняли, написали письмо в банк через какое время вернут деньги ? И могут ли не вернуть?

, Елена, г. Энгельс
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Банк осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя. Однако в соответствии с пунктом 12 части 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. К таким пособиям отнесены, в частности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, ежемесячное пособие на ребенка и т.п. (ст. З N 81-ФЗ от 19.05.1995 г.). Вам надо обратиться с заявлением к приставу о возврате указанных денежных сумм, т.к. с этих сумм не может погашаться долг.

Елена
Клиент, г. Энгельс

так это не приставы сняли деньги а внутреннее подразделение банка! и приставы этих денег не видят!

Банк снимает на основании исполнительного листа