Считается ли истец - собственником недвижимости, если вынесено положительное решение о взыскании с должника?

Должник был должен деньги , наложили арест на недвижимость ( земельный участок ) Суд принял решение о взыскание с должника этого участка в пользу истца , в этом случае истец считается СОБСТВЕННИКОМ этого участка или НЕТ? Тогда в каком случае он - истец - будет являться собственником зем. участка?

, Олег, г. Астрахань
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
Собственник остаётся собственник ом до тех пор, пока не будет продана земля. Наложение ареста лишь является обеспечительной мерой, согласно которой земля может быть оценена и выставлена на торги судебным приставом. Наложение ареста не прекращает право собственности а лишь ограничивает её. В случае погашения задолженности арест с земли будет снят.