Будет ли являться сознательным ухудшением жилищных условий - продажа квартиры собственниками, в которой проживает военнослужащий со своей семьей?

Военнослужащий по контракту. Семья - три человека (жена, дочь). Проживаем в квартире, собственниками которой являются родители (по договору купли-продажи). Я, жена и ребенок собственниками квартиры не являемся, только регистрация по месту жительства. На очереди в качестве нуждающихся в жилье не стоим. Будет ли являться сознательным ухудшением жилищных условий продажа квартиры собственниками - моими родителями. В связи с их тяжелым материальным положением. И как следствие отказ в постановке моей семьи (я, жена и дочь на квартирный учет в воинской части Заранее спасибо. Николай

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай.

Нормальный вариант, не будет являться ухудшением, поскольку Вы, после продажи квартиры утратите на нее право пользования. После чего отказать Вам в регистрации при части не должны.

С уважением! Г.А. Кураев