Как выселить мужа из квартиры, собственниками которой являются дети, один из детей совершеннолетний?
Как выселить мужа из квартиры, собственниками которой являются дети,один из детей совершеннолетний?
Здравствуйте для выселение мужа собственники должны облагаться в суд.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте! Если квартира оформлена только на детей, то совершеннолетний ребенок подает иск от своего имени самостоятельно, а за несовершеннолетнего ребенка иск подаете вы ( как его законный представитель). В итоге в суде будет два истца.
Если вы тоже являетесь одним из собственников, тогда иск подается о трех лиц: от вас лично, от совершеннолетнего ребенка и от вас как от представителя младшего ребенка.
Перед обращения в суд направьте мужу письменное требование о добровольном выселении и снятии с регистрационного учета в разумный срок (например 10 — 14 дней). Отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если он откажется или проигнорирует требование, это станет дополнительным аргументом в суде.
Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения квартиры. Собственники в лице совершеннолетнего ребенка и вас просят суд :
1. Признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением.
2. Выселить его из квартиры.
3. Снять его с регистрационного учета.
В иске нужно будет указать, что брак расторгнут, ответчик перестал быть членом семьи собственников, а какого-либо соглашения о праве проживания с ним не заключалось. Также стоит отметить, что совместное проживание невозможно, а добровольно выселяться он отказывается.
Надеюсь, эта информация помогла прояснить ситуацию. Если появятся другие детали, требующие уточнения, вы можете обратиться в мой личный чат.
Буду очень благодарен за + + + (плюс)
С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.