Могут ли суд проходить без ответчика, даже не уведомив его о суде?

Решением суда с меня хотят получить денежные средства с помощью судебных приставов через банковский счет.

, Сергей, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Могут ли суд произвести без ответчика?
Сергей

Да, если взыскатель, например, обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Судебный приказ выносится судом без вызова сторон.

Статья 126 Гражданского процессуального кодекса РФ

Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/133dc9fbe95abdc370d1b12523a71fdb62afb4f3/

Не могли бы Вы изложить обстоятельства своего дела более подробно?