Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что мне делать, если банк не идет на реструктуризацию долга?

Дочь взяла кредит 1,5 года назад, платила по 10700 рублей Сейчас ушла в декрет и платить такую сумму нечем, от кредита не отказывается, просит в банке, чтобы сделали на время декрета меньшую сумму для оплаты, но банк ни в какую, а только растут проценты Она прописана у меня, но со мной не живёт, могут ли у меня описать имущество? я не являюсь поручителем

02 Февраля 2016, 18:14, вопрос №1126134 надежда, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Судебные пристава могут произвести арест имущества по месту прописки и по месту фактического места проживания должника. Для справки: арест имущества производится в случае, если нет денежного дохода.

    02 Февраля 2016, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
    Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
    1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
    совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
    приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    В случае «визита» приставов по месту «прописки»должника,
    собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире по месту
    «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами,
    квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и
    т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
    с уважением,
    Елена

    11 Февраля 2016, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats