Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ложные обвинения в просрочке поставки сруба

Заказчик отказался забирать изготовленный вовремя сруб. Был договор как между физ лицами. Была предоплата. По прошествии 2-х лет пришло письмо с требованием вернуть предоплату. Мотивирует тем что мы не поставили сруб во время и пропал интерес ст. 405 п.2.

Вопрос: если Заказчик подаст в суд, с него потребуются доказательства, что это именно мы не соблюдали сроки поставки?

02 Февраля 2016, 13:44, вопрос №1125681 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поляков Сергей Николаевич

    Добрый день!

    если Заказчик подаст в суд, с него потребуются доказательства, что это именно мы не соблюдали сроки поставки?
    Елена

    По условиям гражданского процесса, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

    Т.е. ему необходимо доказать, что вами допущена просрочка. С вашей стороны необходимо доказать, что вы вовремя уведомили заказчика о завершении работ.

    02 Февраля 2016, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats