Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каков порядок расчета среднего заработка при увольнении по сокращению штата?

Я уволена по сокращению штатов. 3 месяца получаю разные суммы. Каков порядок расчета среднего заработка , для выплаты организацией пособия ? Их бухгалтерии прислали ответ, что считают по рабочим дням. За январь выплатили меньшую сумму,т.к. убрали праздники. Я работала на окладе.Суммы ежемесячной выплаты за три месяца с момента сокращения должна быть одинаковая?зачисляют меньше

При увольнении была расчитана 81 000 рублей, по факту

02 Февраля 2016, 12:43, вопрос №1125587 Лариса, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шавин Василий
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса.

    Однозначного ответа на Ваш вопрос нет.

    Думаю, правильно считать именно средний месячный заработок, как указано в ст. 178 ТК РФ, а не средний дневной заработок, как рассчитывает Ваш работодатель, т.е. поделить полученную Вами заработную плату за предшествующий сокращению год на 12. Так получится сумма среднего месячного заработка.

    Порядок расчета среднего дневного заработка, используемый Вашим работодателем, ухудшает права работника, поэтому является неправильным.

    Кроме того, в соответствии со ст. 112 ТК РФ, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы, таким образом, уменьшение суммы среднего заработка по данному основанию не законно.

    04 Февраля 2016, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats