Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На каких основаниях можно выселить сожителя, если он прописан в другой квартире?

На каких основаниях выселить ???

Добрый день.

Подскажите, как составить исковое заявление в суд о выселении ?

Суть вопроса изложена здесь

https://pravoved.ru/question/1124236/

https://pravoved.ru/question/1115125/

Интересует какие доводы привести в исковом заявлении, какие законы и какие статьи указать в исковом заявлении ?

Спасибо.

PS: сожитель в своем паспорте имеет прописку в другой квартире, но является ли он собственником этой квартиры я не знаю.

02 Февраля 2016, 11:19, вопрос №1125440 Синицын Николай Михайлович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Вам нужно исковое? Вы можете заказать его у любого юриста

    02 Февраля 2016, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда юристу надо объяснить ситуацию, так ? Что бы он правильно составил заявление , так ?

    02 Февраля 2016, 11:28
  • Юрист - Феофанов Олег
    Тогда юристу надо объяснить ситуацию, так? Что бы он правильно составил заявление, так
    Синицын Николай Михайлович

    Конечно

    02 Февраля 2016, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, тогда отправляюсь к юристу.

    02 Февраля 2016, 11:32
  • Юрист - Феофанов Олег

    Вы можете и тут заказать

    02 Февраля 2016, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гудкова Галина

    Закажите сначала выписку из ЕГРП по этой квартире в МФЦ, поскольку если этот человек собственник (а в выписке из ЕГРП это будет указано), то выселить его никак нельзя, даже если он тут не прописан.

    02 Февраля 2016, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats