Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Могу ли я отменить сделку и вернуть квартиру застройщику?

здравствуйте. Купила новостройку в 2015 году, сдача по договору февраль 2016г., но теперь говорят что сдача летом 2016г. Я хочу эту квартиру продать, т.к. нужны наличные. Я могу отменить сделку с застройщиком и вернуть деньги? Или мне ее только выставлять на продажу?

02 Февраля 2016, 11:18, вопрос №1125436 Эмилия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амироков Тагир
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Добрый день. Если Вы не подписывали с застройщиком дополнительных соглашений о переносе сроков, то в соответствии со ст. 9 Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов …» Вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если застройщик просрочит передачу объекта долевого строительства на 2 и более месяца. В таком случае Застройщик в течение 20 дней со дня прекращения договора обязан возвратить Вам уплаченные в счет цены договора денежные средства, а также уплатить проценты на эту сумму в двойном размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств. Для одностороннего отказа от исполнения договора необходимо направить застройщику уведомление по почте заказным письмом с описью вложения.

    02 Февраля 2016, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats