Можно ли потребовать вернуть подаренный телефон?

Подарил девушке подарок в виде телефона. Куплен за мои наличные и оформлен на меня. Никакого договора о дарении не было. Могу ли я потребовать его вернуть?

, Роман, г. Москва

Добрый день! Если договора дарения не было, то в рамках Гражданского кодекса Российской Федерации:  часть 1. Статья 301: Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Вначале напишите претензионное письмо с требованием вернуть принадлежащий Вам телефон, дайте срок для добровольного возврата. Если она не вернет, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об  истребовании имущества (телефона)  из чужого незаконного владения