8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться замены бракованной детали дивана?

Я живу в г. Владивостоке. В декабре 2015 оплатила ИП-продавцу мебели диван, который изготовили в Москве и транспортной компанией доставили во Владивосток.

27.01.16 диван получила на складе. Всего три коробки. Две были целые, вскрывать не стала. Третья вся порванная, в ней была упакована спинка. Работники склада ее открыли, нижний угол был грязный, обратила внимание только на это, подписала акт о том, что дефектов не обнаружено. Когда привезли диван домой выяснилось, что на лицевой части спинки в противоположной стороне от грязного угла приличная дыра. Обратилась с устной просьбой к продавцу о замене спинки дивана, на что получила ответ - акт подписали, ничего не добьетесь.

Имею ли я право на замену дефектной детали? Как грамотно составить претензию и на какие статьи Закона мне ссылаться?

Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Владивосток
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Конечно Вы можете добиться замены. Вам нужно обратиться к продавцу с претензией и потребовать заменить некачественный товар (просить замену спинки, а в случае отказа или пропуска срока рассмотрения претензии — можно отказаться от договора и потребовать вернуть деньги).

Если продавец откажется добровольно удовлетворить Ваши требования, то необходимо будет сделать экспертизу на предмет причин возникновения недостатков. Коль скоро товар не собран и не эксплуатировался, Ваши шансы весьма велики получить необходимое Вам заключение.

Обратившись в суд Вы сможете взыскать и стоимость товара, и штрафные санкции, и Ваши убытки, и компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 08.10.2016