Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерны ли требования страховой компании?

соершил мелкое дтп поцарал дверь при перестроении страховая потерпевшей вызывает меня в офис обязан ли я ехать к ним

02 Февраля 2016, 09:47, вопрос №1125294 юрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афиногенова Ирина
    Афиногенова Ирина
    Юрист, г. Иваново
    • 514ответов
    • 187отзывов

    Юрий, Вас известили, для какой цели вызывают? Могу предположить, что для проведения осмотра Вашего автомобиля. На основании с п.10 ст.12 Федерального закона № 40-ФЗ об ОСАГО, страховая компания вправе в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления потерпевшим осмотреть Ваше транспортное средство, при использовании которого был причинен вред автомобилю потерпевшего, а Вы, соответственно, обязаны представить это транспортное средство по требованию страховщика.

    02 Февраля 2016, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats