Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Из чего могут лешить КТУ?

Здравствуйте. Из - за чего могут лешить врача КТУ?И могут ли это сделать если врач находился на больничном?

02 Февраля 2016, 08:22, вопрос №1125188 Юлия, г. Мариинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашей организации. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации.
    С Уважением, Надежда.

    02 Февраля 2016, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ардатова Стелла
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте!

    Ответ на вопрос Вам надо самостоятельно искать в локальных актах вашей организации — Положении об оплате труда, КТУ. Законодательством это не регулируется!

    Работников обязаны ознакомить с действующими в организациями ЛНА, причем не только при приеме на работу. Обратитесь в свою бухгалтерию.

    Статья 68 Трудового кодекса РФ. часть 3 —
    При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

    Удачи!

    02 Февраля 2016, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats