Из чего могут лешить КТУ?

Здравствуйте. Из - за чего могут лешить врача КТУ?И могут ли это сделать если врач находился на больничном?

, Юлия, г. Мариинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашей организации. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации.
С Уважением, Надежда.

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Ответ на вопрос Вам надо самостоятельно искать в локальных актах вашей организации — Положении об оплате труда, КТУ. Законодательством это не регулируется!

Работников обязаны ознакомить с действующими в организациями ЛНА, причем не только при приеме на работу. Обратитесь в свою бухгалтерию.

Статья 68 Трудового кодекса РФ. часть 3 —
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Удачи!