Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Возможно увольнение за алкоголь и наркотики?

Здравствуйте! На судне работник прошел медицинское освидетельствование, тест показал положительный результат. Директор настаивает на увольнении по статье, с записью в трудовой книжке. Какие могут быть наказания работодателю, если сотрудник докажет свою невиновность.

01 Февраля 2016, 22:34, вопрос №1124900 Антонина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Исаев Абильфез Идрисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В данном случае возможно увольнение по п. б ч. 6 ст. 81 ТК РФ: появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. В случае признания незаконности увольнения и восстановления на работе, сотрудник имеет право на получение заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда, кроме того возможно привлечение работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ — Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

    Удачи, с уважением Исаев А.И.

    01 Февраля 2016, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats