Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что будет, если у нас в деле статья 264 часть 1?

Можно узнать мы с моим молодым человеком упали с мопеда на то момент ему не было 18 лет ,у меня сотрясение .Заявление я не писала в течение полу года ему ничего не приходило,а когда ему стало 18 лет пришло письмо явится в полицию так как на него завяли уголовное дело что ему грозит,у нас скоро суд?

01 Февраля 2016, 19:25, вопрос №1124577 Настя, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кураев Геннадий Александрович

    Здравствуйте, Настя.

    А что Вам в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью?

    УК РФ

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Вы постановление о возбуждении дела видели?

    С уважением! Г.А. Кураев

    02 Февраля 2016, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats