Что нужно, чтобы получить Ветерана труда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чтобы стать ветераном труда нужен только стаж работы или ещё и награды нужны?

, Юлия, г. Ефремов
Виктор Зейлеш
Юрист

Звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знакам отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.