Как можно повлиять на наш паспортный стол?

Добрый день.

Уже полгода я пытаюсь сдать документы супруги на гражданство. Мы собрали все необходимые документы. Но по разным причинам нас просят подождать. Ждут какую то справку, в которой будет написано что был в Астрахани в 1992 году. Мы переехали как раз после землетрясения из Армении в то время. И самое интересное я уже менял паспорт в 20 лет у них же, и получал загранпаспорт. Как можно повлиять на них? Или ограничить сроки? Спасибо.

, Андраник, г. Астрахань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У вас действуют МФЦ? Может документы сдать через МФЦ..

Как можно повлиять на них? И
Андраник

Написать жалобу в вышестоящую организацию — Управление ФМС по Астраханской области.

Андраник
Клиент, г. Астрахань

Приветствую, документы только через них. Я думаю если написать письменное обращение начальнику, он должен ответить в какой срок по закону или может не отвечать?