Как уволить делопроизводителя по статье, если он удалил всю информацию о договорах и документах?

Приняли делопроизводителя на работу с испытательным сроком 2 м-ца,потом продлили еще на 2 м-ца и потом все таки решили уволить .не хватает квалификации даже на такой простой должности ,нет качество работы,ошибки ,одни ошибки.Решили уволить.Она ушла на больничный.И когда главный бухгалтер залезла в ее компьютер.а там ничего нет. То есть она все по удаляла. А она как делопроизводитель сканировала все договора и документацию. Их конечно можно восстановить. Но объем работы слишком большой.Гл.бух настроена уволить по статье.как сделать ? Она сама заявление не напишет.

, Галина, г. Новосибирск
Иван Семенов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, а можно узнать как Вы продлили срок испытания еще на 2 месяца?

Вы, конечно, ее можете уволить по любой статье. только… ГИТ и прокуратура будет Вам в помощь.

С уважением,

Галина
Клиент, г. Новосибирск

Испытательный срок продлили словестно.

Добрый день, если должностные инструкции есть и они подписаны, используйте их. Глава 30 ТК.

С уважением,