Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать выплаты по договору подряда ГПХ, с работодателя?

Здравствуйте! Я проработал в компании 2 месяца, заключил договор подряда ГПХ, по окончании каждого месяца подписал акт выполненных работ. В договоре прописан срок выплаты не позднее 2-ух месяцев со дня подписания акта (уже прошло более 2-х месяцев). Договор составлялся каждый месяц новый. Акты также подписывались за каждый договор и месяц. Как их обязать выплатить, и возможно ли повесить на них штраф за просрочку выплаты

01 Февраля 2016, 16:04, вопрос №1124248 Евгений, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Обращайтесь с письменным требованием. Если договором предусмотрена неустойка, то можете требовать. Если не предусмотрена, то вправе произвести расчёт неустойки по ст. 395 ГК РФ.

    01 Февраля 2016, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Можно уточнить, письменное требование в адрес предприятия? А если оно находится в другом городе, можно ли по электронной почте (на телефоны ни бухгалтер, ни директор, ни заместители не отвечают)? Или письменное требование в прокуратуру? Тогда возможно ли по месту моего жительства, а не по месту нахождения организации?

    01 Февраля 2016, 16:52
  • Юрист - Турманов Аскар

    Требование в адрес организации, задолжавшей денежные средства. Направляйте почтой заказным с уведомлением либо ценным письмом. Если не отвечают в установленный вами срок, то сможете взыскать только через суд.

    01 Февраля 2016, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Будылин Николай
    Адвокат, г. Сыктывкар
    Общаться в чате

    Обязать их может только вступившее в законную силу решение суда. Обращайтесь к юристам за оказанием помощи, не занимайтесь самолечением.

    01 Февраля 2016, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Таких как я по официальным данным около 1700 работников, а контора еще работает и дальше людей набирает((

    01 Февраля 2016, 17:24
stats