Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли на нас подать в суд, если мы затопили соседей?

Мы затопили якобы соседей, соседка приходит орет, делала акты какие то нас никуда не приглашали, может ли она подать в суд?

01 Февраля 2016, 14:20, вопрос №1124056 Ольга, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    — очевидно — акт залива вас должны пригласить на осмотр залива и его составление. если есть такой акт — может предъявить претензию по оплате убытков или подать иск в суд на взыскание убытка.

    01 Февраля 2016, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Залила я соседей а не они меня

    01 Февраля 2016, 14:37
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    тем более — вас должны пригласить на осмотр и составление акта залива+ и вашу квартиру должны осмотреть для установления причины залива.

    01 Февраля 2016, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Без этих осмотров они не могут подать в суд?

    01 Февраля 2016, 14:57
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Могут — но в случае подачи иска — возразите что ущерб завышен вы не видели его своими глазами что лишило вас законного права давать пояснения замечания + не возможно установить виновное в заливе лицо — если вашу квартиру комиссионо не осмотрели

    01 Февраля 2016, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats