ИП выиграл тендер, как можно отказаться него?

Я ИП, по 44 фз выиграл тендер. Вообщем так сложилось что мы хотим отказаться от тендера. Как вообще можно отказаться?

  • Проект контракта
    .doc
, Дмитрий Lim, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

А в связи с чем вы собираетесь отказаться от контракта?

Дмитрий Lim
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

По географически заказчик находится далеко за 788 км. Человек который там находится отказался с нами работать. Нашли другого участвовавшего вместе с нами в конкурсе предпринимателя. На цену которую ему мы сказали отказывается. Цена которую он нам говорит это много, у нас будет большой расход. Поговорили с заказчиками - по мирному не хотят решить вопрос. Вообщем как можно инициировать расторжение договора?

И по соглашению сторон как можно отказаться, что им направлять?

Вообщем как можно инициировать расторжение договора?
Дмитрий

Только по соглашению сторон или в судебном порядке, иначе можно попасть в РНП

Можно еще попробовать поискать в их аукционных документах и контракте нарушения 44-ФЗ которые влекут привлечение к административно ответственности и мягко намекнуть в письме и предложить расторгнуть контракт по соглашению.

Желаю удачи!

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случаи, если только заключить и расторгнуть по соглашению сторон, в противном случаи Вы потеряете обеспечение и попадете в РНП.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— договаривайтесь по хорошему- по обоюдному соглашению сторон- просто так не откажетесь без последствий для себя — внесение в рнп.