8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП выиграл тендер, как можно отказаться него?

Я ИП, по 44 фз выиграл тендер. Вообщем так сложилось что мы хотим отказаться от тендера. Как вообще можно отказаться?

  • Проект контракта
    .doc
, Дмитрий Lim, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

А в связи с чем вы собираетесь отказаться от контракта?

0
0
0
0
Дмитрий Lim
Дмитрий Lim
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

По географически заказчик находится далеко за 788 км. Человек который там находится отказался с нами работать. Нашли другого участвовавшего вместе с нами в конкурсе предпринимателя. На цену которую ему мы сказали отказывается. Цена которую он нам говорит это много, у нас будет большой расход. Поговорили с заказчиками - по мирному не хотят решить вопрос. Вообщем как можно инициировать расторжение договора?

И по соглашению сторон как можно отказаться, что им направлять?

Вообщем как можно инициировать расторжение договора?
Дмитрий

Только по соглашению сторон или в судебном порядке, иначе можно попасть в РНП

Можно еще попробовать поискать в их аукционных документах и контракте нарушения 44-ФЗ которые влекут привлечение к административно ответственности и мягко намекнуть в письме и предложить расторгнуть контракт по соглашению.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случаи, если только заключить и расторгнуть по соглашению сторон, в противном случаи Вы потеряете обеспечение и попадете в РНП.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— договаривайтесь по хорошему- по обоюдному соглашению сторон- просто так не откажетесь без последствий для себя — внесение в рнп.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Налоговое право
Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
Здравствуйте. Вяжу наволочки для подушек( разные размеры и формы) и пледы в ручную . Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
, вопрос №4084067, Лилия, г. Краснодар
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.10.2016