8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможное снятие или замораживание очереди на улучшение жилищных условий

Мой папа стоит имеет комнату в коммунальной двухкомнатной квартире. С 1999 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. В конце 2012 года я прописался к нему и его очередь заморозили на 5 лет. В 2014 году у меня родился сын и его автоматически прописали к нам в комнату (мой брак с женой официальный, но она не зарегистрирована в Москве). Учитывая сложность взаимоотношений мы с женой хотим купить 1 комнатную квартиру 38 кв.м. в подмосковье в ипотеку, оформив ее на меня, так как я заемщик ипотеки. У папы кроме комнаты ничего нет, у меня есть прописка в этой комнате и 1/2 доли в 1 комнатной квартире 40 кв.м., остальная часть у мамы. У жены ничего нет, только прописка в Орловской области. Как повлияет возможная сделка с недвижимостью на очередь папы? Его снимут с очереди? Или если я с сыном выпишусь оттуда то что тогда будет? С папой жить вместе не планируем, поэтому если мы купим квартиру, то у него останется только его комната, неужели из-за того что его сын с семьей улучшит сам свои жилищные условия, очередь папы заморозится еще на 5 лет или вообще снимут?!

Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Поскольку Вы не спрашиваете о законности и обоснованности действий органов власти по «замораживанию» очереди отца в связи с Вашей регистрацией, да и срок обжалования указанных действий истек, то не буду это оценивать.

Поскольку Вы прописаны в квартире у отца, по всей видимости, как член семьи, то учитывается наличие у Вас и Вашего сына жилых помещений на территории РФ для определения нуждаемости отца в улучшении жилищных условий.

Отца точно не сняли с очереди? У Вас есть официальная информация, что очередь отца заморозили?

Если Вы приобретете жилье пусть даже в ипотеку, оно будет учитываться на состав семьи отца. Ваше снятие с регистрационного учета по месту жительства от отца, по моему убеждению, не должно считаться ухудшением отцом жилищных условий, поскольку в результате он как был нуждающимся, так и остался.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2016