Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Посадят ли моего сына за использование чужого диплома?

Уважаемые юристы,помогите разобраться в ситуации.Мой сын бездельник,на работу не устраивается.Решил деньги зарабатывать в интернете.В интернете в яндексе в разделе картинки скачал чужой скан диплома и с помощью него заррегистрировался на каком то сайте.Скажите что будет если хозяин скана диплома напишет заявление на моего сына? Посадят ли моего сына? Буду очень благодарен за ответ!

31 Января 2016, 22:46, вопрос №1123276 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно ч 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ за использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    01 Февраля 2016, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Данная статья вообще к моей ситуации не относится

    03 Февраля 2016, 18:02
stats