Могут ли мобилизовать сына при наличии у матери злокачественной опухоли?

Моему сыну пришло предписание на мобилизацию. У меня злакачественая опухаль молочной железы и добракачественая щитовидки. Могут ли моего сына забрать на сво?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте! Сама по себе онкология у матери не дает сыну автоматическую отсрочку от мобилизации. Отсрочка возможна, если сын занят постоянным уходом за матерью, она по заключению МСЭ нуждается в постоянном постороннем уходе либо является инвалидом I группы, и при этом нет других лиц, обязанных по закону ее содержать и ухаживать за ней.
Если мой ответ был полезен, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюсик под ответом).