64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правильно ли магазин возвращает деньги за товар?

Добрый день! Ситуация о возврате денежных средств. Когда я купила диван, то оплачивала наличными 9000р., безналом 4827р. и оформила рассрочку через банк. В договоре банка была указана сумма к перечислению организации 32261р. В итоге полная стоимость дивана получается 46088р. Но в договоре купли-продажи стоит сумма 47160 р. это реальная цена дивана и оплатила её я полностью + %банка. В результате эксплуатации выявился брак, я написала претензию о возврате дивана (расторжение договора) и перечислению полной стоимости дивана (47160 р.) на счет своей банковской карты. Рассрочка погашена полностью уже, как месяц и счет закрыт. Меня пригласили в салон, т.к. выдачу они осуществляют, как клиент им заплатил:9000 на руки+4827 на карту=13827р. А остаток 32261р. выдаст банк. Получается разницу 1072р. + % по кредиту мне никто не выдаст? и правильно ли это? если нет, то как мне поступить в данной ситуации? Благодарю за ответ!

30 Июня 2013, 20:25, вопрос №112322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все верно; проценты Вы платили банку, а не магазину. Соответственно, магазин возвращает только те деньги, которые ему внесли за диван.

30 Июня 2013, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.