Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание я могу понести, если обвиняют в краже?

Здравствуйте, на меня написала заявление администратор магазина по обвинению в краже ст 158 ук на сумму 22000 фломастеры, так как на выходе из магазина в моем рюкзаке оказались неоплаченные товары, я была готова их оплатить имея при себе денежные средства, в чем администратор мне отказала. вызвав полицию. Ранее судимостей не имела.

31 Января 2016, 20:10, вопрос №1123088 Оксана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Статья 158 ч. 1 УК РФ. До 2-х лет лишения свободы.

    Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (если примиритесь).

    31 Января 2016, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Добрый вечер, также уголовное дело могут прекратить по ст. 75 УК РФ в связи с деятельным раскаянием, если лицо преступление совершено впервые, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

    Ну и за примирением сторон также. Что на практике происходит чаще. Так как заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон является волей потерпевшей стороны.

    31 Января 2016, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats