Возможно ли вернуть деньги за страховку?

В октябре месяце взяла ктедит наличными,коосультант банка не посоветовавштсь со мной оформила страховку,после того как я подписала док.ты увидела что в обном из них сумму больле чем я взяла,только после этого мне сказали что это страховка.Не вникла сразу,а сейчас хочу узнать могу ли я отказаться от этой страховки и потребовать возврат денежных средств за неё? Спасибо

, Екатерина, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист

Страхование при получении кредита является дополнительной услугой. Сбербанк не является страховой организацией — это кредитное учреждение. страхование — это услуга, при том длящаяся, а Вы потребитель, то Вы имеете право отказаться от приобретения любой услуги, если не желаете ею пользоваться и за неё платить.Вам необходимо написать в письменном виде претензию в адрес Сбербанка, а затем, если что — в суд. отказаться от страховки нельзя только если вы взяли потребительский кредит или в целях предпринимательской деятельности