Можно ли отсудить свою часть, если сестра продала нашу квартиру?

Мы с сестрой воспитанники детского дома,после выпуска нам дали квартиру. Мы там сделали прописку и я уехал из города,когда приехал ,оказалось,что она приватизировала её и продала.Могу ли я отсудить свою часть?

, Дарья, г. Кемерово

Здравствуйте, Дарья. Для выводов ничего не известно. Не ясно, утрачено ли вами право на квартиру в связи с отъездом, не утрачено. Как удалось приватизировать без вас, если вы не утратили право, тоже не ясно.

Принцип такой — если приватизацией были нарушены ваши права, оспорить приватизацию и продажу можно. Еще желательно, чтобы вами сроки не были пропущены.

Для более определенного вывода нужно знать все обстоятельства, документы изучить. Постарайтесь найти опытного в жилищном праве юриста. Заочно и бесплатно такие вопросы, точно, не решаются. Слишком серьезная проблема для этого.