Можно ли получить справку 2-НДФЛ, в течение рабочего дня?

Здравствуйте. Мне срочно нужна справка 2 ндфл в какие сроки я могу её получить ? Нет времени ждать 3 дня, в течении рабочего дня это возможно ?

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в какие сроки я могу её получить ?
Статья 62.ТК РФ Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По
письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех
рабочих дней
со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую
книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения),
копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу,
приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и
фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное
страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии
документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом
и предоставляться работнику безвозмездно.

с уважением,

Елена