Не дали сдачу и чек, как скорее мне их получить?

Добрый вечер! У меня случилась пренеприятнейшая история. Я крайне возмущена. Я была в компании Мультисервис по адресу Яблочкова 23 a. ( рядом с ними находится кондитерская и потом в этом же доме они. ) Поставили новый замок на шкатулку с ключиком. Я отдала 5000 рублей. Сдачу и чек не дали. Я написала заявление в полицию.Его приняли. Вначале были два полицейских лет 45-50. Тот мастер который мне делал (может его зовут Василий мне так сказали) сказал при свидетелях ( при полицейских ) что я действительно дала ему 5000 рублей и он мне сдачу не дал и что такая услуга была оказана. Они сказали что это вообще беспредел то есть на мою сторону встали. Но потом когда я написала заявление в полицию и его приняли, привели того мастера кто мне делал и двое других полицейских молодых начали говорить по-другому,а именно подавайте заявление в суд. И потом сказали что в течение 10 суток они рассмотрят (полиция).

Помогите мне пожалуйста! Как я могу поскорее получить деньги (наличные). У меня заключен договор с юридической фирмой и один из адвокатов сегодня ходил со мной в полицию писать заявление.Но он почему-то был без удостоверения адвоката.Сказал что без надобности или по каждому поводу нельзя его показывать что то в этом духе сказал. Сказал скажи что я твой друг. Что делать?

, Лена, г. Москва
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лена, здравствуйте! Честно признаться, из подробнейшего пересказа чудовищной истории, становится не совсем ясной причина, так сказать корень зла сей проблемной ситуации. Итак, дабы уяснить, насколько понятно — вам оказали некую услугу, вы в свою очередь её оплатили и далее что? Вам не выдали кассовый чек? Услуга оказана некачественно? Или вовсе не оказана? Не выдали сдачу? Если да, то на какую сумму? Будьте более точны, пожалуйста, при подаче вопроса.

Если Вам не выдали кассовый чек, при осуществлении наличных денежных расчётов, это является нарушением федерального закона 54-ФЗ и влечет наложение административного штрафа на организацию. Ежели вам не дали сдачу, вопрос на какую сумму, и при каких обстоятельствах, т. е. присвоили ваши деньги, обманули, вопрос конкретный в ситуации и решать его должен ваш адвокат

Лена
Клиент, г. Москва

Prichina navernoe v tom, chto v etoi shkatulke bili dengi. Primerno 60 tisyach rublei. Kotorie ya god kopila. I kogda on ih uvidel to i reshil "nadut". Svideteli est . No svidetel - chelovek kotorii ego horosho znaet ryadom rabotaet i mojet skazat v svyazi s etim v ego polzu. Ya smotrela ih preiskurant uje posle togo a tochnee na sleduyushii den posle togo kak mne okazali uslugu i tam voobshe takih bolshih cen net! Tam summi za klyuchik 100 rublei 100 200 za uslugu. Ya chitala chto prodavec ne imeet prava cenu druguyu delat chem v preiskurante. On govorit chto yakobi u nih net etoi uslugi zamena zamka v preiskurante i otkazalsya segodnya pokazat preiskurant policii. No ya dumayu chto takaya usluga est v preiskurante. Chto delat esli oni perepishut preskurant? I postavyat na nego datu starogo chisla? Kak dokazat chto bil drugoi preiskurant?

Kogda rabotaet advokat iz firmi, s kotoroi u menya zaklyuchen dogovor on doljen s advokatskim udostovereniem hohit? Pochemu advokat iz etoi firmi, kotorii segodnya so mnoi hodil predstavilsya kak moi drug a ne advokat? Eto normalno? Poprosit li zamenit ego na drugogo advokata iz etoi kompanii, kotorii budet predstavlyatsya kak moi advokat i pokazivat advokatskoe udostoverenie? Usluga okazana kachestvenno, no stoimost etoi uslugi po ih preiskurantu primerno 500 rublei. A ya oplatila 5000. I ni sdachu ni check on mne ne dal s 5000. To est on doljen mne dat sdachu primerno 4500 rublei. Chto sdelat chtobi poskoree poluchit nalichnimi etu summu? Chto sdelat chtobi oboitis bez suda?