8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть прописку и пользоваться документами?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос!

Практически с рождения была прописана у бабушки в 3 комнатной квартире (квартира не приватизирована, была получена бабушкой в советское время от работы).

В 2007 году данный 8 квартирный дом сгорел, взамен временно предлагалось жилье, которым так из прописанных (5 человек) никто не воспользовался и документы должным образом оформлены небыли . Я длительное время в данной квартире не проживала, ранее проблем с документами не испытывала, в августе 2015 года понадобилась справка с места жительства, а оказалось что сгоревший дом не был передан под управление не одной управляющей компании, как и документация паспортного стола, в архиве документов нет. Администрация города, Управление городского хозяйства, а так же УФМС сведениями не располагает.

P.s другого места для прописки не имею

Показать полностью
, евгения,
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Никак, сгоревший дом не пригоден для проживания и прописку вам никто в этом доме не сделает. Вам предоставили в замен иное жилье, то, что вы этим правом не воспользовались, никто не виноват. К сожалению ничего в вашей ситуации нельзя предпринять. Сгоревший дом был собственностью муниципалитета, квартира в нем не приватизирована, тоже собственность муниципалитета, дом сгорел, для жилья и прописки не пригоден. Вам в замен предоставили другое муниципальное жилье. На тот момент вы должны были прописаться в этом временном жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.10.2016