Как вернуть прописку и пользоваться документами?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос!

Практически с рождения была прописана у бабушки в 3 комнатной квартире (квартира не приватизирована, была получена бабушкой в советское время от работы).

В 2007 году данный 8 квартирный дом сгорел, взамен временно предлагалось жилье, которым так из прописанных (5 человек) никто не воспользовался и документы должным образом оформлены небыли . Я длительное время в данной квартире не проживала, ранее проблем с документами не испытывала, в августе 2015 года понадобилась справка с места жительства, а оказалось что сгоревший дом не был передан под управление не одной управляющей компании, как и документация паспортного стола, в архиве документов нет. Администрация города, Управление городского хозяйства, а так же УФМС сведениями не располагает.

P.s другого места для прописки не имею

, евгения,
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Никак, сгоревший дом не пригоден для проживания и прописку вам никто в этом доме не сделает. Вам предоставили в замен иное жилье, то, что вы этим правом не воспользовались, никто не виноват. К сожалению ничего в вашей ситуации нельзя предпринять. Сгоревший дом был собственностью муниципалитета, квартира в нем не приватизирована, тоже собственность муниципалитета, дом сгорел, для жилья и прописки не пригоден. Вам в замен предоставили другое муниципальное жилье. На тот момент вы должны были прописаться в этом временном жилье.