Как уволиться с работы, без двухнедельной отработки?

как можно уволится с работы без двухнедельной отработки? и с кем или с какой организацией можно связаться по защите своих прав?

, Алексей, г. Нарьян-Мар1
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! уволиться без 2-х недельного срока предупреждения вы можете при наличии уважительных причин указанных в статье 80 трудового кодекса. Так же вы можете уволиться в порядке статьи 78 трудового кодекса,(по соглашению сторон). За защитой своих прав, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

То есть, указанный вопрос необходимо решать с работодателем.