8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить ошибка в свидетельстве о праве собственности, если застройщик указал ипотеку, хотя был наличный расчет?

Здравствуйте. Купили квартиру путем участия в долевом строительстве. Квартира оплачена сразу, наличкой, вся сумма через кассу застройщику. Дом сейчас сдан. При получении свидетельства о праве собственности увидела, что квартира оформлена, как ипотечная. Кадастровая палата ссылается на юстицию, юстиция ссылается, что ошибку допустил сам застройщик в формулировке договора, на основании чего поставлен штамп об ипотеке (хотя представлены квитанция об оплате и справка о 100% расчете), а уже на основании него выдано свидетельство. Подскажите, чем это опасно и насколько? Как исправить? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Оренбург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Подскажите, чем это опасно и насколько?
Наталья

В данном случае у вас будет стоять обременение на право собственности.

Как исправить?
Наталья

Обратитесь к застройщику и попытайтесь исправить договор долевого строительства. Если и внесите изменение в реестр регистрации права собственности. Если не удастся уладить все мирным путем, тогда придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Оренбург

В свидетельстве так и значится: ограничение права - ипотека в силу закона. Спасибо.

Я повторюсь, обращайтесь к застройщику и переоформляйте договор, если застройщик откажет вам в переоформлении договора, тогда обращайтесь в суд с иском к застройщику.

0
0
0
0
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Необходимо повторно обратиться в Росреестр и погасить запись об ипотеке. Для этого необходимо заявление, платежные документы и госпошлина.

Поскольку запись об ипотеке проставлена по вине застройщика (если это действительно так) — обратитесь к застройщику за возмещением суммы госпошлины и иных понесенных расходов (если таковые имелись)

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Оренбург

В Росеестре ссылаются на то, что нужно переоформить договор долевого строительства. Соответственно, только после этого, вместе с представителем застройщика прийти в РР и написать заявление на исправление ошибки. Работники РР утверждают, что ситуация возникла из-за того, что я не снята с учета по залогу. Хотя никакого залога и документов о нем нет, так как квартира оплачена сразу 100% и наличкой.

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016