8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служу в ОВД, имеют ли право меня отправить в командировку в другой город, если я мать-одиночка?

Добрый день. Служу в ОВД. Имеют ли право меня отправить в командировку в другой город, если я мать одиночка, ребенку 9 лет? Спасибо.

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению имеют отправлять Вас в командировки.

Согласно статьи 259 ТК РФ:

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Скажите пожалуйста, имеет ли право истец, который подал заявление в суд и забирает назад это заявление, чтоб
Скажите пожалуйста,имеет ли право истец ,который подал заявление в суд и забирает назад это заявление,чтоб прекратить судебный процесс о разделе имущества на повторную подачу в дальнейшем такого точно завявления в суд о разделе имущества?
, вопрос №3044509, Инна, г. Москва
Гражданское право
У меня в аттестате за 11 класс вышли все пятерки, имеют ли право выдать с пятерками синий аттестат?
Добрый вечер!У меня в аттестате за 11 класс вышли все пятерки,имеют ли право выдать с пятерками синий аттестат?
, вопрос №3044581, сергей, г. Владивосток
Защита прав работодателя
Скажите пожалуйста имеет ли право зав эхч заставлять меня идти отмывать другой детский сад без моего согласия?
Скажите пожалуйста имеет ли право зав эхч заставлять меня идти отмывать другой детский сад без моего согласия? Я уже ходила мыла два раза и я считаю что не справедливо отправлять меня опять, детский сад большой путь идёт в этот раз кто то другой. Она мне угрожает увольнением
, вопрос №3044660, Людмила, г. Москва
Наследство
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца, где хозяйкой является только его мать
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца,где хозяйкой является только его мать.Отец умер.ребёнок прописан там не был,только отец.
, вопрос №3044941, ольга, г. Москва
Наследство
Имеет ли право он выгонять меня?
Здравствуйте! Такой вопрос. Мама подписала дарственную на дом на брата в котором я с ней проживала. Брат живёт в соседнем доме. Мама умерла, а брат хочет выгнать меня из дома. Хотя я сама оплачиваю все счета и прописана с самого рождения. Имеет ли право он выгонять меня?
, вопрос №3045617, Римма, г. Оренбург
Дата обновления страницы 21.10.2016