Беременная женщина нарушила миграционый учет

Доброе время суток у меня такая ситуация может кто знает куда обратится.я нахожусь в браке с гр Рф уже более 3лет только связи с непониманием родителей снялся с прописки сама я с Тирасполя Приднестровской Молдавской Респ.загран молд. Так как наши не дествительны поскольку срана не признана в получении Рвп отказываю так как муж без прописки и ребенку гражданство тоже не дают он рожден в тирасполе с сыном я пересикаю границу каждые 3мес в Уфс г Пушкин мне сказали что пока муж не пропишется ничего не получится либо делать потент либо ехать домой.домой мне некуда я продала свое жилье хотим тут купить пока не хвотает и копим....сейчас я береминна вторым беремтность протикает тяжило и я нарушила миграцион.учот просрочка 3недели есть справка из больны ...что мне делать куда обрашаться могу ли я находится в Спб без пересичения границы и не депортируют меня?!спасибо заранее!!

, кристина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Если иностранный гражданин нарушил правила пребывания в РФ, то в соответствии со ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания,

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Единственным выходом из ситуации является оформление патента.