8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по данному вопросу

Добрый день. Я предприниматель.В марте 2012г. признали банкротом, конкурсное производство тоже завершено.на сегодня исполнительные листы находятся у приставов. Исполнительное производство не прекращено, хотя приставу я предоставил копии решения суда о признании меня банкротом, копию о снятии с регистрационного учёта в ИФНС на основании решения суда. Что мне делать?

, Валерий Шагиров, г. Стерлитамак
Сергей Мартынов
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Еще конкурсный управляющий должен был уведомить о процедуре и запросить все документы, а приставы должны были окончить производство и передать конкурсному. Пусть ваш конкурсный запросить передать все исполнительные листы сейчас. Если что-то не получается надо писать жалобу старшему судебному приставу. Будет необходимость сформулировать жалобу обращайтесь.

Возможно у них клинит, потому что в статье указано организации, до них не доходит, что это распространяется и на ИП, а возможно конкурсный не делал запрос, а окончить производство и передать документы они должны ему.

Статья 47.
Окончание исполнительного производства

1.Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем вслучаях:

 7)признания должника-организации банкротом и направления исполнительного
документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов,
указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;


0
0
0
0
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Валерий, скорее всего у пристава на исполнении была задолженность  по текущим платежам. В настоящий момент законодательством не урегуриловано как должно оканчиваться исполнительное производство, если конкурсное производство завершено. Однако, по смыслу статьи 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»  пристав вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства (практика в данном случае неоднозначная), попробуйте написать заявление о прекращении исполнительного производства, в течении трех дней с момента получения указанного заявления пристав обязан принять решение об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления. Затем можно обжаловать его постановление, но еще  раз повторю- практика судов в этом случае неоднозначная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Земельное право
У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица
Добрый вечер! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил смежный забор без согласования с нами. Возведенное им ограждение не соответствует требованиям законодательства, т.е. является сплошным (профлист), превышает допустимую высоту, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица прогревается теперь позднее, перенести огород и теплицу на участке не получается, участок всего 7 соток (придется перенести дом, ворота с калиткой, сад пересадить), огород у соседа (без построек) 15 соток. Теперь выхожу в 5-6 утра на улицу и наблюдаю, как солнышко ярко освещает всю растительность соседа, т.к. забор обращен своей лицевой стороной строго на восход, а мои "плантации" до 10 утра в тени и росе. С соседом никак договорится не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Есть ли смысл подавать гражданский иск по данному факту и можно ли сослаться на нормы СНиП, в данном случае п. 6.2 СНиП 30-02-97, но у нас ИЖС. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос (есть их ответы).
, вопрос №4095710, Элла, г. Великий Новгород
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2013