Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Консультация по данному вопросу

Добрый день. Я предприниматель.В марте 2012г. признали банкротом, конкурсное производство тоже завершено.на сегодня исполнительные листы находятся у приставов. Исполнительное производство не прекращено, хотя приставу я предоставил копии решения суда о признании меня банкротом, копию о снятии с регистрационного учёта в ИФНС на основании решения суда. Что мне делать?

30 Июня 2013, 13:32, вопрос №111894 Валерий, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартынов Сергей

    Еще конкурсный управляющий должен был уведомить о процедуре и запросить все документы, а приставы должны были окончить производство и передать конкурсному. Пусть ваш конкурсный запросить передать все исполнительные листы сейчас. Если что-то не получается надо писать жалобу старшему судебному приставу. Будет необходимость сформулировать жалобу обращайтесь.

    Возможно у них клинит, потому что в статье указано организации, до них не доходит, что это распространяется и на ИП, а возможно конкурсный не делал запрос, а окончить производство и передать документы они должны ему.

    Статья 47.
    Окончание исполнительного производства

    1.Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем вслучаях:

     7)признания должника-организации банкротом и направления исполнительного
    документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов,
    указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;


    30 Июня 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Валерий, скорее всего у пристава на исполнении была задолженность  по текущим платежам. В настоящий момент законодательством не урегуриловано как должно оканчиваться исполнительное производство, если конкурсное производство завершено. Однако, по смыслу статьи 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»  пристав вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства (практика в данном случае неоднозначная), попробуйте написать заявление о прекращении исполнительного производства, в течении трех дней с момента получения указанного заявления пристав обязан принять решение об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления. Затем можно обжаловать его постановление, но еще  раз повторю- практика судов в этом случае неоднозначная.

    01 Июля 2013, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats