Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Как вернуть деньги за неиспользованный тур на сплав из-за опасных погодных условий?

Здравствуйте.

С 3-5 июля я должна была отправиться на организованный сплав по Реке Чусовая из Кына ( журавлик). Но, как раз в эти дни был паводок. Организатор тура не отменил сплав, сказав, что от МЧС не было сообщения. У меня есть скирины из официальных групп, что лучше было отказаться от сплава ввиду безопасности жизни. Деньги мне никто не собирается возврашать, так как я сама не поехала, они ничнго не отменяли. Но, я хочу возвратить хотя бы часть денег за тур. Сколько будет стоить консультация юриста по данному вопросу?

, Лика, г. Москва

Здравствуйте.

А договор-то у Вас есть? Куда и как платили?

Фотографии и сообщения не так нужны, как сам договор, который Вы подписали с организатором сплава.

Лика
Клиент, г. Москва
Покупали онлайн тур, уже ездили через эту фирму один раз. Договор попросила отправить, но, уже 2 дея жду.

Ну так на онлайн-туре ведь тоже надо было какую-то оферту подписать, согласие на обработку персональных данных предоставить и т.д.