8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли военному пенсионеру льгота на транспортный и земельный налог?

Добрый день! Я военный пенсионер со стажем 28 лет. проживаю в г.Омске. Есть ли у меня льгота на транспортный и земельный налог? Подскажите пожалуйста.

28 января 2016, 11:13, Вадим, г. Омск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Уточните, пожалуйста, где точно находится земельный участок.

Что касается транспортного налога, то в соответствии с Законом Омской области от 18.11.2002 N 407-ОЗ «О транспортном налоге» льготы предоставлены только следующим лицам:

Статья 3. Льготы по налогу
1. От уплаты налога освобождаются:
1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы;
2) участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также инвалиды боевых действий и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, по одному зарегистрированному на физическое лицо легковому автомобилю с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, либо мотоциклу или мотороллеру независимо от мощности двигателя;
3) общественные организации инвалидов, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности, с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно;
4) организации автомобильного и электрического транспорта общего пользования по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси, включая маршрутные).
28 января 2016, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как эти платы соотносятся со льготами пенсионеров на имущественный и земельный налог?
Я пенсионер. У меня есть гараж в гаражном кооперативе (4-х этажное здание). Я плачу в кооператив за свой гараж и земельный налог. Как эти платы соотносятся со льготами пенсионеров на имущественный и земельный налог?
26 декабря 2020, 18:51, вопрос №2947061, Анатолий, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на льготы по транспортному и земельному налогам?
Добрый день!Я пенсионер по вредным условиям труда. Имею ли я право на льготы по транспортному и земельному налогам? Проживаю в г. Краснодар. Спасибо!
22 августа 2018, 13:42, вопрос №2085751, Сергей Владимирович, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я льготы по транспортному и земельному налогам?
Я военный пенсионер с 2015 года. выслуга 30 лет, уволен по достижению предельного возраста. Имею ли я льготы по транспортному и земельному налогам?
14 декабря 2017, 04:24, вопрос №1845251, Андрей, г. Красноярск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли военному пенсионеру льготы по оплате земельного налога?
Добрый вечер. Муж военный пенсионер. Хочет купить в деревне участок. Будет ли у него льготы по уплате земельного налога. Спасибо
27 декабря 2016, 19:42, вопрос №1486955, Юлия, д. Выползово
1 ответ
Налоговое право
Обязана ли я платить транспортный и земельный налоги?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Являясь пенсионером, ветераном труда и вдовой ветерана вооруженных сил, обязана ли я платить транспортный и земельный налоги? Спасибо.
12 октября 2016, 10:29, вопрос №1405325, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2016