Как привлечь бухгалтера к ответственности за вывод денег ООО?

Добрый вечер, в нашей организации (ООО) бухгалтер сняла со счета, через банк клиент 960 000 тысяч рублей, в течении 1,5 лет, выводя со счета по 20-30 тысяч. Как поступить в данной ситуации и вернуть деньги

, Наталья, г. Уфа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

По данному факту надо подать заявление по ст. 160 УК РФ, а именно присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 6 лет. В рамках уголовного дела подать гражданский иск.