8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Носителю русского языка надо сдавать экзамен на гражданство?

Я получил решение комиссии и являюсь носителем русского языка, надо ли мне будет сдавать экзамен на гражданство?

, Сергей, г. Казань
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Нет, т.к. у Вас уже есть сертификат о признании Вас носителем русского языка.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Казань

Это не сертификат, а напечатаное на а4 решение комиссии. И я оформляюсь не по упрощенной программе. Так как в фмс запугали что не выйдет отказаться от украинского гражданства.

Насчет того, что в УФМС напугали, то это, действительно сложно, т.к. консульства Украины и сомнительные власти Украины в нарушение собственного законодательства отказывают в выходе из гражданства Украины.

Чтобы правильно выйти из гражданства Украины, ознакомьтесь с документами, которые необходимы для выхода из гражданства Украины uzbekistan.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/services/citizenship/withdrawal Ссылайтесь в заявлении на выход из гражданства Украины на п. 1 ч. 1 ст. 18, п. 1 ч. 1 ст. 19 Закона Украины «О гражданстве Украины». Так и указывайте в заявлении «В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 19, п. 1 ч. 1 ст. 18 Закона Украины „О гражданстве Украины“ прошу признать меня утратившим гражданство Украины. В случае отказа в выходе из гражданства Украины оставляю за собой право на обращение в суд».

Также можно оспорить отказ консульства Украины в выходе из гражданства Украины, если таковой будет, в судебном порядке, согласно ст. 11, ч. 2 ст. 22, ст. 24, ст. 398, ч. 2 ст. 402 ГПК РФ. В этом случае следует нанять юриста или адвоката для представительства Ваших интересов в суде.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ничего делать больше не надо. Теперь в УФМС

azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200945/

0
0
0
0

Совсем эти любители русского мира в фашизм заигрались. Все возможно, вас просто запугивают. Они сейчас занимаются скорее пропагандой чем своими прямыми обязанностями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016