Правомерен ли ежемесячный сбор со студентов общежития, если он не регламентируется документами?

Здравствуйте. Моя 16-летняя дочь. Проживает в общежитии. Комендант собирает каждый месяц по 150 руб с каждого студента. Это нигде не фиксируется. И куда эти средства направлены тоже никто из студентов не знает. На днях комендант предложила заниматься этим сбором денсредств моей дочери. Скажите, правомерно ли это? Мне кажется, что моего ребенка хотят подставить

, Марина, г. Кострома

Здравствуйте, Марина,

Скажите, правомерно ли это? Мне кажется, что моего ребенка хотят подставить
Марина

Это смотря на какие цели идет сбор денег. Правила проживания в общежитие должно регулироваться локальными документами. В любом случае, Ваша дочь имеет право отказаться.

Почему это Ваша дочь должна тратить свое время на сбор денег? Пусть откажется.